кардиолог

04:59 25-06-2009 / Юрий, обратиться

Пожалуйста проккоментируйте анализ на ПТИ.Протромб.время-26,6.сек.Протромб.индекс-29,3%.МНО-2.29.Мне 62 года.Август 2008-инфаркт.Февраль-2009 шунты и пластика(аневризма)

Ответы

# 17:57 25-06-2009 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нормальное МНО (у здоровых людей) меньше 1,3. При лечении непрямыми антикоагулянтами МНО поддерживают на уровне 2,0-3,5 в зависимости от клинической ситуации.
Таким образом, чем выше МНО, тем значительнее полученная гипокоагуляция и тем чаще и опаснее геморрагические осложнения. Вместе с тем, определение МНО, в сравнении с протромбиновым индексом, позволяет более точно подобрать дозу антикоагулянта и уменьшить риск кровотечений, связанных с его передозировкой.
# 22:17 26-06-2009 Юрий, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
а какие лекарства Вы бы посоветовали??.До анализа я принимал:метопролол,варфарин ,, аторис и лизиноприл.ПТИ было 75,;68,;88%После последнего анализа с МНО и проч.приписали -азомекс,консор,ЗИЛТ,аторис...