banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

11:25 29-07-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. У меня артериальной гипертензии 2 ст. сопутствует гиперурикемия. Лечение гиперурикемии в последние 3 мес. аллопуринолом и блемареном привело к существенному снижению уровней артериального давления (на 10-15 пунктов, особенно диастолического). Принимаю Микардис 80 мг, Физиотенз 0,4 мг, Конкор 5 мг, Леркамен 10 мг и Кардиомагнил 75 мг. Заранее благодарен за ответы на два вопроса: 1) какие гипотензивные препараты РЕАЛЬНО снижают уровень мочевой кислоты в крови и, соответственно, могут заменить указанные выше препараты? 2) учитывая желательность отмены кардиомагнила, не будет ли последствий и компенсирует ли такую отмену замена микардиса на теветен?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:19 08-10-2009 Игорь, обратиться
Что касается эпросартана, то есть Теветен, то он снижает мочевую кислоту. Также фенофибрат (Липантил, Трайкор) вообще очень хорошо снижает мочевую, даже рекомендован этот класс для профилактики приступов подагры.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru