banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

18:21 27-01-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет.Родила 2 года назад, рожала сама, роды прошли нормально.
Меня беспкоит головокружение (шаткость, предобморочное состояние), повышенная утомляемость, перебои в работе сердца, особенно когда нервничаю сразу повышается давление и ужасные перебои, друг за другом). Вначале ставили просто вегетососудистую дистонию по кардио типу.
Сделала эхо кг и холтер:
Результаты эхо кг : пролапс митрального клапана 1 ст, аневризма мпп с ооо без гемодинамического сброса.Перегрузки правых камер не выявлено.
холтер: При экг-мониторировании (22 ч 22 мин) регистрировался базовый синусовый ритм с ЧСС от 40 до 178 уд в мин, умеренно выраженная синусовая аритмия периоды миграции водителя ритма по правому предсердию.Бодрствование: ЧСС от 46 до 178 уд в мин, ср. ЧСС=83 уд в мин.Во время физ. нагрузки (ходьба, работа по дому , подъем по лестнице) ЧСС д 120-178 уд в мин. В часы ночного отдыха ЧСС от 40 до 114 уд в мин, ср ЧСС=56 уд в мин.Усиленный циркадный профиль ЧСС: ЦИ=1, 49.Во время исследования регистрировались оиночные наджелудочковые парасистолы (2 за сутки)
и одиночные мономорфные желудочковые (148 за сутки, в том числе 1 эпизод бигемении), преимущественно тахизависимые. 2 кл. по Лауну. Дневной циркадный тип. Нарушений проводимости и пауз не выявлено.Интервал QT на минимальной ЧСС 40 уд в мин, 455 мс, на максимальной ЧСС 178 уд в мин. 240 мс (ручное измерение).Диагностически значимой альтернации з. Т не выявлено. На фоне тахикардии регистрировалась "быстрая" косовосходящая депрессия сегмента ST.
Один врач говорит, что у меня брадикардия и ставит слабость синусового узла, в другом месте поставили: синусовая тахикардия, миграция водителя ритма по правому предсердию,единичная экстрасистолия и назначила Ритмонорм(возможно пожизненно) и препараты калия. Сказхали, что если будет прогрессировать низкий пульс будут ставить вопрос о кардиостимуляторе.
Помогите пожалуйста: толком никто не сказал на сколько это все серьезно и что может грозить при всем этом, прочитала инструкцию к препарату, но пить пока побаиваюсь.
Кроме того, ездили в санаторий, приняла 10 процедур магнита общего, самочувствие ухудшилось: усилились головокружения и перебои в сердце, как потом стало известно, аневризма сердца и нарушения ритма являются строгими противопоказаниями для назначения общегь магнита, так ли это , мог ли в моем случае магнит повлиять на ухудшение состояния (головокружение перебои).
Заранее благодарна за помощь!!!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru