кардиолог

19:47 13-03-2010 / Сергей / 0, обратиться

кардиолог 14:33 02-03-2010 / Сергей / Астана, обратиться
Мне 49 лет, в конце лета начались резкие скачки давления, прошел обследования, остановились на приеме Конкора 2.5мг и лизиноприла 5мг - утром и лизиноприл 5мг - вечером, кризы не прекратились а лишь участились, теперь бывают по два раза на дню, и ещё что интересно, давление стало постоянно падать до 85 на 55, 95 на 55, потом через пару дней подержится 110, 120 на 70, ну а в кризы прет до 170 на 100, в эти дни спасаюсь капотеном и изокетом, врач говорит об увеличении дозы Лизиноприла - куда увеличвать - говорю что очень часто падает до 90 на 55, что делать?

Ответы
# 18:50 02-03-2010 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
сначала поставить суточный монитор АД для того, чтобы определиться, насколько эффективна данная терапия, а уже после провести коррекцию антигипертензивной терапии

Это дни когда пониженное давление

время верх нижн чсс

Это кризисные дни

время верх нижн чсс
13-00 162 98 80 сбил капотеном
03-00 170 102 81 сбил капотеном, изокет под язык, укол магнезии

Лекарство принимаю стабильно
утром - конкор 2.5, лизиноприл 5.0
вечером - лзиноприл 5.0

Те врачи кто видел у меня резкие скачки давления, в течении 5 - 7минут, с 130 до 170 почему то улыбаются между собой, и не как не могут это объяснить. А те кто не видел этого, говорят что не может такого быть, чтоб давление так резко скакало. Но тем не мение это так, и мне в эти моменты плоховастенько, давит в голову, бросает в жар, перехватывает дыхание и тд.