кардиолог

21:41 04-06-2010 / Наталья / Новгород, обратиться

Здравствуйте!
Четыре недели назад попала в больницу с подозрением на инфаркт, но он не подтвердился. Поставили диагноз обширная ишемия и нестабильная стенокардия.
После выписки неделю назад в комплексном лечении был выписан препарат МОНОЧИНКВЕ в дозировке 40мг утром.
Скажите пожалуйста, можно ли чем-то заменить прием препарата моночинкве т.к. после его приема начинаются головные боли иногда очень сильные?

Ответы

# 14:21 07-06-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Головная боль, как правило, в начале лечения; при продолжении терапии — уменьшается.Однако,можно откорректировать терапию совместно с Вашим лечащим врачом.
# 23:55 26-12-2010 Смирнов Г.Г.…, обратиться
После приема Моночинкве 50 мг утром АД резко снижается до 90-95/60-65 и к концу для повышается до 110-115/70-75. Можно ли принимать Моночинкве вечером в меньшей дозе (20-25 мг)?
У жены утром и вечером повышенное АД 170-190/95-105, днем нормальное при приеме любых лекарств от давления: Коринфар, Кордафлекс, Эгилок, Арифон, Ренитек, Аккупро. Какие лекарства еще можно применить?
# 17:58 27-01-2011 Галина, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
мне 64 года. два месяца назад стала наблюдать неритмичный пульс до 140 уд. обратилась к терапевту - мне прописала - конкор- кор.. панангин и антистек. пропила 2 месяца. но пульс не установился. врач выписала беталок-зок по 2т. в день. экг нормальное. анализы на шитовидку и сахар хорошие.