кардиолог

13:19 04-08-2010 / олеся / симферополь, обратиться

доктор добрый день!Страдаю аритмией с 25 лет .Нарушения ритма то пропадают на пару лет, то возобновляются.Последнее спровоцировала беременность 3 года назад. Сейчас мне 38. Холтер- ритм синусовый 50-145. Редкая полифокальная предсердная экстрасистолия до 12 в час. Единичная полифокальная желудочковая 4 в сутки ST,T без динамики. Гормоны щитовидки в норме. С докторами долго подбирали препарат- действует макс месяц и перестает работать-беталок, азопрол, небилет, ритмонорм .Этацизин- супер но плохо вижу потом .Не истеричка- терплю любую боль, но кувырки в грудивыбивают из колеи. Понимаю- мало экстрасистол- труднее прижать и не всегда ето надо. Но они мне не дают жизни.ЭХО- отличное. Сама терапевт Подскажите выход ,пожалуйста!Спасибо!

Ответы

# 17:32 04-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
Доктор - не давите сердце - не там ищите причину болезни.
Начните с психотерапевта, нормальные антидепрессанты...ну Вы сами знаете

А ЧЕТЫРЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ лечить - это не для кардиолога))) - мы оперируем тысячами! - и то не всем назначаем этацизин и прочее
# 08:39 06-08-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Попейте рибоксин или магнеВ и "здоровый образ жизни".
# 06:45 08-08-2010 @аноним, обратиться
Здравствуйте, Олеся!!!! У меня тоже экстрасистолы и не дают покоя уже почти 9 лет... Давайте пообщаемся на эту тему. Плонирую беременность.... незнаю чего и ожидать от сердца в этот период...... напишите пожалуйста как вели себя экстрасистолы во время вашей беременности??? Буду рада пообщаться!!! kar-olga@Mail.ru