кардиолог

16:35 31-08-2010 / Людмила / Курчатов, обратиться

Здравствуйте, моей маме 51 год, три месяца назад перенесла ишемический инсульт. Была парализована левая сторона, нога отошла, а рука нет. Инсульт произошел на фоне гипертонического кризиса, она гипертоник с 25 лет. Есть изменения в миокарде. Недавно сдавала кровь на анализы, а кровь свертывается очень быстро пришлось перекалывать. У меня такой вопрос- мама постоянно принимает кардиомагнил, почему же появилась такая проблема, может стоит заменить препарат?

Ответы

# 17:31 31-08-2010 Андрей доктор…, обратиться
кардиомагнил - это просто аспирин с понтами... есть лекарства получше. Спросите кардиолога - он подскажет что лучше конкретно Вашей маме (плавикс, варфарин...много чего)
# 16:50 16-09-2010 Иван, обратиться
Андрей, а что ж вы не указываете сколько нужно делать анализов, принимая варфарин или "лекарства получше"?? напишите про контроль МНО, напишите сколько мама будет вынуждена сидеть в поликлинике под лабораторией..
"аспирин с понтами" не требовал ничего

нужно лечить не состояние а причину его возникновения
# 22:35 02-11-2010 Ирина Антоненко…, обратиться
Здравствуйте! Не с того ни с сего отекла и посинела рука,в больнице сделали УЗИ - флеботромбоз левой подключичной вены. Назначили варфарин,детролекс и фраксипарин. У врачей вопрос откуда такое случилось? На протяжении двух лет пью регулон, может это является причиной? В данный момент выпила только пол пачки регулона ,а если бросить регулон то может начаться кровотечение?
# 08:28 07-06-2013 Анатолий…, обратиться
8месяцев назад случился коленно-подколенный острый флеботромбоз.Дупл.исследование:Признаки частичной(краевой) реканализации (в голенном секторе) окклюзирующего голенно-подколенного феморального флеботромбоза слева с вторичным расширением БПВ.Умеренный лимфостатический левой нижней конечности.30.11.2012г Назначено лечение: Стационар 2раза в год,фенилин под контролем(пти-50-60%,МНО2),детралекс,трикотаж 2го кл.Всё это я выполняю,но вот контроль ведут только по ПТИ игнарируя МНО,икак я выяснил только что при МНО меньше 2х ни какого снижения свёртываемости нет.А у меня МНО было:1,12-1,35-1,42-1,57-1,6 т.е.значительно ниже.Однажды МНО было 2,28,а ПТИ21,7% врач опасаясь что ПТИ низкий снизил фенилин до 0,5табл.
# 08:39 07-06-2013 Анатолий…, обратиться
Вопрос:1.Правильный ли контроль приёма фенилина. 2.Долго ли принимать фенилин.3.Долго ли носить трикотаж в течение дня и какой срок ношения его.Доза сейчас назначена:один день-0,5табл. второй день-целая,правильно ли что дозы разные?