кардиолог

11:07 20-04-2011 / Тамара / СПб, обратиться

Здравствуйте! Моей маме 86 лет, несколько лет она постоянно принимает моноприл, згилок, амлодипин, кардиомагнил и глюренорм. Сейчас она переболела гриппом,принимала и антибиотики.А недавно другой врач ей назначил фезам.
Резко ухудшилось её интеллектуальная способность.Выраженная неспособность за собой ухаживать.
Может нужно что-нибудь отменить? К сожалению она далеко сейчас живет и у меня нет возможности проконсультироваться у прежнего врача. Спасибо заранее за помощь !

Ответы

# 14:04 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К сожалению, с возрастом прогрессируют явления атеросклероза сосудов головного мозга,именно с этим может быть связано ухудшение умственных способностей.Стоит провести курс терапии ноотропами,желателен осмотр невролога.