кардиолог

11:38 23-04-2011 / Екатерина… / Екатеринбург, обратиться

Добрый день, доктор. Моей маме 60 лет.в 33 года были поставлены диагнозы - миокардит, постмиокардический кардиосклероз, вегето-сосудистая дистония. В 2009 году к ним добавились стенокардия стабильная III функционального класса, аритмия (одиночная наджелудочковая экстасистолия с предэктопическим интервалом от 343 до 804 мсек) и (одиночная желудочковая экстасистолия с предэктопическим интервалом 820 мсек) и гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца с сердечной недостаточностью III ст. ВОЗ.

В последнее время, участились случаи аритмии по ночам. Например сегодня, стало тяжело дышать, давление 137/87, часть руки онемела, по пальцам побежали "мурашки". Была тяжесть от затылка по левой стороне головы и эта сторона тоже онемела, на какое-то время. Лицо очень красное. Выпила капотен (можно ли?), кардиомагнил и корвалол. После этого немного отпустило,ритм пришел в норму, "мкрашки" по голове побежали.
В данный момент принимает в день:
микардис 10 мг
кардиомагнил 75 мг
липримар 5 мг.
Скажите пожалуйста, какие еще препараты стоило бы пропить курсом, и что принимать в случаях, как был сегодня?
Спасибо.

Ответы

# 14:02 23-04-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показать пациентку неврологу.Прием лекарств назначенных ранее стоит продолжить.Возможно капотен или престариум стоит принимать регулярно.
# 07:57 04-05-2011 Михаил, обратиться
Добрый день. Я работаю на железной дороге помощником машиниста. И перед каждой поездкой прохожу медицинскую комиссию. И у меня постоянно учащен пульс и очень часто пониженно давление. Я принимаю препарат Атенолол 12 мг делю на 2 части. 6 мг перед комиссией и пульс нормализуется. Не навредит ли мне в дальнейшем этот препарат? Может есть какие то другие способы борьбы с этим недугом? Мой рост 187 см, а вес 100 кг и возраст 21 год. Заранее спасибо!