кардиолог

13:33 16-11-2011 / Галина ИВАНОВНА… / Москва, обратиться

Мне 59 лет. Мой диагноз ИБС. После проведения коронарографии было рекомендовано медикаментозное лечение аритмии. Холестерин как низкой, так и высокой плотности в норме. Сосуды чистые. При этом ежедневные сбои ритма. Я гипотоник 85\105).
Мое очень большое увлечение - путешествия по миру. Но это связано с авиа перелетами. Во время последнего перелета Бангкок - Москва в январе у меня произошло резкое падение давления (45\62) и такое давление удерживалось еще в течение 2-х недель. При этом ритмы сердца были нестабильные. То учащались, то очень замедлялись. Мне назначены ритмонорм и аллопенин.
Хочу спросить
1. Каков может быть прогноз во время авиаперелета, в том числе с несколькими взлетами-посадками.
2. Возможна ли медикаментозная или иная коррекция подобных состояний во время перелета.
Очень хочется путешествовать, увидеть как можно больше своими глазами.
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 14:07 16-11-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит провести суточное мониторирование ЭКГ,чтобы определиться с аритмиями.По результатам исследования можно принимать решение о назначении лекарств.В случае,наличия эпизодов резкой брадикардии показана установка искусственного водителя ритма сердца(кардиостимулятора)..