кардиолог

11:34 13-12-2011 / Галина / г,Тула, обратиться

Мне 53 года C 15 лет беспокоят нарушения ритма сердца по типу-параксизмальная тахикардия Принимаю эгилок-ретард. .Два года назад появились идиопатические нарушения ритма,часто рецидивирующая форма фибриляции предсердий.Был назначен Кардарон-по 1таб.в день плюс эгилокПринимала все эти два года . Жила без проблем.Два месяца назад появилась слабость в ногах и дрожание в руках,стали повторяться приступы тахикардии,повысилось ЧСС до93.Самостоятельно отменила кардарон,кардиолог дал направление на сдачу кровь-гормоныТТГ-0,1мкМЕ/мл, Т4 свободный-41нг/л.Узи ещё не делала(заболела).Хочу спросить:как можно долго было пить кардарон(в январе 2011,т.е.10 месяцев назад кровь и узи щитовитки были в норме) и может ли щитовитка прийти в норму при отмене кардарона и чем можно его заменить, что бы не было вреда

Ответы

# 08:04 15-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вы сначала закончите обследование, а потом с результатами к своему кардиологу и эндокринологу.Доктора всё Вам объяснять и дадут рекомендации по лечению.