кардиолог

22:43 18-12-2011 / Татьяна / Курская область, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, я уже как с полгода жалуюсь на аритмию , обратилась к местному кардиологу, сделали ЭКГ - отклонений нет, затем суточную (холтеровское монииторирование) - желудочковые аритмии Всего - 4450 (4%), наджелудочковая Всего: - 624 (менее 1%) - это показатели подчеркнутые дроктором, поставили диагноз - нарушение ритма по типу одиночной поджелудочковой экстрасистолии и частой монотонной желуд.э/с. Прописали кордарон, пила недели 2, вроде как помогал, но все равно по вечерам аритмия была, затем посетила областного доктора и там поставили диагноз по холтеросвкому обследованию - частая желудочковая экст-я и порекомендовали вместо кордарона - ритмонорм, в связи стем, что не было анализов по щитовидной железе, а кордарон действует на щитовидку. Начала пить ритмонорм уже неделю, но он мне совсем не помогает. Можно ли перейти опять на кордарон и насколько это опасно?
Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 10:44 21-12-2011 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте щитовидную железу - гормоны+УЗИ.Попробуйте попить панангин с рибоксином или магнеВ6