кардиолог

15:17 16-02-2012 / Галина, обратиться

Добрый день!У меня врожденный порок сердца- деффект межжелудочковой перегородки высокий,пролапс митрального клапана.Неоперированна.С 1982г. стойкая ГП.Проводилось лечение бета-адреноблокатарами +транквилизаторы.Постоянный прием препаратов- анаприлин,эгилок,энап,сиднофарм и др.Сегодня получила заключение УЗИ-умеренно выраженная гипертрофия ЛЖ,с аномальной хордой в полости,Сократительная способность миокарда ЛЖ снижена (ФВ-47,5%),систолическая дисфункция. Аорта-корень и створки уплотнены. Дилятация ЛП.ПМК 1ст. Регургитация 1ст. Синусовая тахикардия.Пролапс передней стенки митрального клапана 4-5, с кальцификатами. Возможно ли назначение инвалидности?

Ответы

# 13:56 18-02-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это будет решать комиссия с учетом жалоб,данных обследования и степени утраты трудоспособности.