кардиолог

23:31 29-05-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!! У меня несколько раз в день начинает так колотиться сердце, что я его слышу в голове, где то в шее, даже в теле, пульс постоянно где то 90-110, бывал и 130. При этом у меня
бывает что то по типу вегетативных кризов: резко кружится голова, мутит, после этого сильная слабость. Постоянноке чувство тревоги, страха, по утрам стопроцентно, а потом в течении дня несколько раз, иногда так зашкаливает, что думаю, что сойду с ума, с этими сердцебиениями и какой то дрожью в теле и в голове, и какое то перевозбуждение при этом и неприятные боли в области сердца. Обследования у гинеколога-эндокринолога показали, что у меня климакс, принимаю Эстрожель-гель+ утрожестан 100 в непрерывном режиме. Еще говорят, что у меня БСД с паническими атаками, состояние такое, как будто я овощ, не могу принимать никаких решений, нужно ехать к дочери, а я не могу. Даже на звуки подпрыгиваю. Кроме всего прочего мне написали в ЭКГ, что у меня синдром clc, тахикардия. Я прочитала, что там тоже могут быть вегето-сосудистые и соматические нарушения, скажите пожалуйста, так ли это? Может ли мне этот диагноз давать такие ощущения? Я была у кардиолога в поликлинике, но она от меня
отмахнулась, как будто это совсем ерунда. ЭКГ:Параметры :P сек.- 0.06, PQcek.- 0.09, QRS- 0.06, QT/QTБ-0.33/0.31, RRmax-RRmin-0.65-0.57,R-R 0.60, AQRS,град.-60, ЧСС,уд/мин-100, QTкор,сек-0.40.Скажите пожалуйста, могут ли быть мои симптомы как то связаны с синдромом CLC,
или это чисто нервно-вегетативно- климактерические симптомы? Ответьте, пожалуйста, очень прошу.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 05:56 30-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Ваше самочувствие,скорее всего,обусловлено паническими атаками.Стоит поработать с психотерапевтом.