кардиолог

05:36 02-06-2012 / Евгения / 0, обратиться

Вопрос кардиологу.
Уважаемый доктор!
Меня очень беспокоит здоровье отца- хотелось бы узнать Ваше мнение и совет относительно дальнейшего прогноза и лечения, а также есть ли необходимость оперативного вмешательства? Заранее огромное спасибо. Владимир Петрович 65 лет.
Клинический диагноз: ИБС, к/о нижний инфаркт миокарда 11.05.2012г.
Кардиогенный шок 11.05.2012г., ТЛТ стрептокиназой 11.05.2012г. ПИКС 2000г. СН 2 Аст., 3ФК. Артериальная гипертензия 3стадии, 2 степени, риск 4. Левостороняя полисигментарная пневмония.
Поступил 11.05.2012. Выписан 31.05.2012г.
Результат эхокардиографии: Незначительная дилитация полости ЛЖ, корня АО. Гипокинез задней и нижней стенок ЛЖ. Умеренная аневризматическая деформация МЖП в проекции верхушки ЛЖ. Глобальная сократительная функция левого желудочка снижена, ФВ 50,1%. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 тип. Диффузные изменения миокарда ЛЖ. Атеросклероз АО. Уплотнение створок АК,МК. Аортальная регургитация 1 ст. Митральная регургитация 1-2ст.
Рекомендовано: кардиомагнил, эгилок, симвор, энам, фуросемид.
Еще раз спасибо.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 15:04 02-06-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно проведение коронарографии,а по результатам исследования можно будет говорить о прогнозе и необходимости ангиопластики,стентирования или АКШ.А пока,стоит выполнять назначения врача