banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

кардиолог

14:53 08-08-2012 / Мира / Алматы, обратиться

Моей маме с диагнозом ИБС, перенесенный инфаркт назначили тромбаас, экватор и предуктал, которые она уже принимает более 2 лет, целесообразно ли и дальше принимать данные лекарства? И не вредно ли так длительно принимать лекарства? В последнее время у нее отмечается сухой кашель, кардиолог нам сказала, что это возможно сердечный или побочное действие экватора.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 09-08-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
После перенесенного инфаркта прием лекарств,как правило,длительный или пожизненный.Откорректировать терапию,в случае появления побочных эффектов, следует совместно с Вашим лечащим врачом.
# 15:52 15-08-2012 Татьяна, обратиться
Брат, 64 г, 15 мая 12 г. со вторым в инфарктом лечился в районной больнице , сказали - первый инфаркт перенес на ногах. 15.08 -консультация кардиолога в Обл.клин.больнице. Диагноз: ИБС, стенокар-я 11фкласса ПИКС, гиперт.болезнь 111ст. , синдром далап.сердца. Аневризма сердца (ФВ-0,24). Ну П-Ш ф.класса по ЛУНА (привела так, как разобрала рукопись доктора). Дополняю: у брата сах.диабет П типа, принимает давно манинил. Местные кардиолог и терапевт, а также обл.кардиолог назначили 10-15 препаратов: омега-3, клопидогрел(лапирел),статины (3 разных названия), кораксан, конкор, диротон(эналаприл),конкор(бисопролол),
гипотиазид,верошпирон, спиронолактон(разные назначения диуретиков), моночинкве и др.нитросоединения и т.д. Вопросы: 1.Должны ли доктора составить четкую схему приема этого "моря" лекарств-утро,вечер, сроки. и др; подобрать дозу и марку статинов, контролируя холестерин; постоянно наблюдать больного и т.д???
2. обл.кардиолог рекомендует решить вопрос об инвалидности; а местный терапевт увидел несоответствие в ф.классах стенокардии
-П класс и Ну -П-Ш класс. Так возможно ли назначение инвалидности?
3. Почему не проводится установление диагноза в условиях стационара обл.больницы, если местные врачи не справляются с этим? Буду благодарна, если ответите.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru