кардиолог

16:35 04-09-2012 / Вадим / Сызрань, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. Примерно с два месяца назад у меня начались проблемы со здоровьем (основные симптомы: постоянная вялость, ощущение тревоги, кровяные приливы, перепады давления, головные боли, затрудненность дыхания). Пошел к местным врачам, мне поставили диагноз НЦД. Выписали Вобилон, Кавинтон-форте и грандаксин. До этого в начале лета я делал профилактические капельницы - Актовегин и Картан. После 2 недель приема выписанных лекарств, стало немного лучше, сосудистые спазмы вроде прошли но сегодня заметил новый симптом - в утренние часы (встаю в 6 утра) вроде самочувствие нормальное, просто сильная вялость, примерно около 8 часов утра замечаю неприятные ощущения в области сердца, сразу холодеют конечности, одновременно с этим потеют ладони и стопы, становится затрудненным дыхание (не получается полный вдох), появляется странное ощущение в верхней части тела (сложно описать, назову это крайне неприятным дискомфортом) . После такого приступа ощущение слабости усиливается. К тому же учащается сердцебиение. А мне становится то холодно, то жарко. Извиняюсь за слишком подробное описание, но мой вопрос в том, могут ли быть данные проявления побочным действием перечисленных лекарств либо это связано со сбоем в сердце? Сразу скажу что недавно делал УЗИ, патологий в сердце у меня не нашли. Кроме того, у меня повышенный гемоглобин (170). Сейчас хожу на массаж шейно-воротниковой зоны. Что можете посоветовать для дополнительного лечения? Спасибо за потраченное время!

Ответы

# 12:33 05-09-2012 дед, обратиться
Вадим,
вы не указали возраст.но в любом случае это нарушения вегетатики .ДИАГНОЗ ПРАВИЛЬНЫЙ. Но.здесь только один препарат для помощи вашему состоянию-это грандаксин и он более чем вероятно вам не подходит.Это заболевание во всем мире лечат психотерапевты,психоневрологи,психиатры.Найдите хорошего специалиста которого может быть кто-то посоветует ,может даже в друром городе/плохой спец.в лучшем случае не поможет/.
# 12:59 05-09-2012 дед, обратиться
Вадим,
лекарствами вы будете улучшать качество жизни ,но это не принесет полного излечения.Я сам лечился 15лет от этого заболевания,но сначала и по ходу лечения приобрелся хороший букет болезней.Как врач я понял что массу нужных для лечения таблеток моя печень долго не сможет расщеплять,тем более начались уже проблемы с желчным. Сейчас я не принимаю лекарств вообще.Волею судьбы я попал в центр лечебного голодания ,где под наблюдением проголодал 20дней.Я не ждал такого эффекта.Ушло 19кг лишнего веса,а самое главное это то ,что я избавился от неизбавляемых препаратов/это антидепрессантыютранквилизаторы.бетаадреноблокаторы.здоровье восстановилось само.Это такое чудо-голодание что никто кроме господа бога не знает что оно у тебя найдет и вылечит.Если прижмет и вы решите радикально изменить свою жизнь пишите на конференцию гастроэнтеролога/я там/или тел.89612847963
# 14:34 05-09-2012 Вадим, обратиться
Ну быть может у Вас это заболевание просто было вызвано лишним весом, поэтому голодание помогло?? Мне 23, при моем росте в 165 см я вешу 54 кг! За последний год я похудел на 12 кг! Если я сейчас начну голодать то следующее сообщение буду печатать уже с того света. А что касается психиатра - мое заболевание врядли как то связано с невролгией. Грандаксин мне выписали только для того, чтобы подавлять панические атаки во время сосудистых спазмов.. Но все равно, спасибо за желание помочь.
# 23:04 05-09-2012 дед, обратиться
Вадим,
когда я начинал болеть у меня было 85кг при росте 178см.Согласен с вашими доводами по поводу веса и голода.Но вы оказывается совсем не разбираетесь в медицине -- панические атаки это и есть прерогатива психиатров.Если вам назначат золофт или анафранил да + алпразолам,то куда ваши спазмы и панические атаки денутся/этопример/.А грандаксин полнейшее фуфло-я полтора десятка лет лечил эти панические атаки.Для вас это только начало-будет время понять что в вашем случае хороший психотерапевт это ваше спасение,ну уж если не дойдет,то я вам не завидую.Удачи.
# 05:03 06-09-2012 Вадим, обратиться
Справедливости ради отмечу что ранее никогда не страдал ничем подобным,все это началось год назад, когда я отравился некачественным алкоголем. И к психотерапевту меня направляли, однако он не нашел каких-либо отклонений по его части.
# 05:21 06-09-2012 дед, обратиться
Вадим,
все всегда когда-то начинается и постепенно набираент обороты, и если вовремя не затормозить --- пойдет в разнос.Зря вы Вадим обижаетесь,я в вашем состоянии вижу свое 28лет назад.Хорошо бы мне ошибиться!