кардиолог

23:40 07-10-2012 / Алена / Белгород, обратиться

Здравствуйте!Мне 27 лет.Диагноз наджелудочковая эстро-я и ХСН 1.Очень беспокоят перебои,малейшая эмоция как пол. так и отр. вызывает перебои,и физ. нагрузка даже не большая(уборка по дому) тоже перебои.Назначили ритмонорм по 0.5 таб -2 раза в день,пустырник форте 2 таб.- 2 раза,рибоксин 1таб-3 раза,Лечусь пока пью ритмонорм легче(холтер 4500 экстр-л в сутки,не пью его -10000 экстрос-л в сутки)Планирую беременность-знаю что нельзя принимать ритмонорм во время беременности,но и без него не могу.Что делать?Подскажите?Есть ли альтернатива?Перебои очень чувствую и даже уснуть не могу-это если не принимать ритмонорм,а как беременнить?Врач разводит руками-бросайте лекарство,а что если не получается без него нормально жить?Пожалуйста подскажите!И не опасны ли такие экстрос-лы?Чувство тревоги,и ощущение что сердце остановится или наоборот бьется сильнее лишние удары-это не страшно?

Ответы

# 00:27 08-10-2012 Аноним, обратиться
Конс-есь у гин-ка на пр. Все ин-но. Вам трудно слова полностью писать? Тогда обратитесь к психиатру, это симптом одного из заболеваний.
# 15:29 08-10-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит провести эхокардиографию и проверить щитовидную железу(УЗИ+гормоны)
# 21:12 09-10-2012 Алена, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Щитовидную железу проверяла по УЗИ все впорядке и гормоны ТТГ,Т4,Т3-все в норме.Результаты Эхокардиографии:ПМК 1ст. и дополнительная хорда ЛЖ.
# 21:14 09-10-2012 Алена, обратиться
Аноним,
Причем тут гинеколог?Это проблема кардиологическая!!!
# 21:16 09-10-2012 Алена, обратиться
Аноним,
А сокращаю слова чтобы быстрее было,специалист поймет эти сокращения а в комментариях не врачей не нуждаюсь
# 18:11 13-11-2012 Татьяна, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Александр Андреевич , а если щитовидка и гормоны в норме ? В чем может быть причина . Есть пролапс 1 степени?