banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:39 02-11-2011 / люда / 0, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. На протяжении этого года ребенок постоянно жаловался на учащенное сердцебиение и боль в сердце, появилась синюшность в области переносицы, частые головные боли. Пару месяцев назад был приступ тахикардии, с пульсом 160, рвотой и головной болью, болью в сердце. Сделали УЗИ сердца поставили ВПС ( стеноз легочной артерии 1 степени), МААС (дополнительная трабекула у верхушки левого желудочка). Левый желуд. 33 мм, Левое предсердие 22мм., Правый желудочек 21 мм, Правое предсердие 26 мм. Задняя стенка ЛЖ 7 мм, межжелуд. перегородка 7 мм. Систола 17 мм. В 4-х кам. миокарда 57,6 мм. Аорта: диаметр 20 мм, не изменена. Аортальнай клапан трехстворчатый, створки не изменены, скорость трансаортального кровотока-140 см/с. Митральный клапан: створки не изменены, движение "М"-образное, в противофазе, признаков регургитации не обнаружено. Трикуспидальный клапан: створки не изменены, признаки регургитации 1 степени, градиент давления- 18 мм.рт.ст Легочный клапан: не изменен, скорость кровотока-150 см/с Сократительная способность миокарда: удовлетворительная, нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Ф.В.-73% Камеры сердца не диплатированы. Это нам написали в УЗИ. Сказали контроль в динамике через 1 год. Но у нас почти каждый день учащенное сердцебиение, боли в области сердца. Лечения никакого не назначили. Ребенок пошел в 1-ый класс, нагрузка большая, очень устает. Хотела бы узнать что нам делать дальше.

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:57 03-11-2011 Андрей д-р…, обратиться
приступы тахикардии скорее всего никак не связаны с теми минимальными изменениями, которые нашли. Нужно обязательно записать ЭКГ при приступе (например сделать Холтер), потом показаться кардиологу и лечиться - обязательно!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru