детский хирург

16:52 17-07-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В конце апреля, сыну (4 года) сделали операцию (паховая грыжа), шовчик зажил хорошо. А сейчас появилось небольшое покраснение на маленьком участке шовчика. Что делать, чем мазать, кроме зелёнки. Показать ребёнка врачу нет возможности, т. к. он сейчас в деревне. Покраснение совсем небольшое, но. .. .. ..
заранее, спасибо за ответ!

Ответы

# 08:56 18-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемая Екатерина, в Вашем случае может это формируется рубец, а может и лигатурный свищ (иногда нитки, которыми шили внутри, не воспринимаются организмом ребенка и "выходят" наружу), это индивидуальная непереносимость шовного материала. Применить лучше полуспиртовые повязки 2- 3 дня. Если покраснение усилится - врача Вам не миновать.
# 10:56 23-10-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор.Сегодня обнаружила у сына(6 месяцев)борозду бордового цвета на пенисе с внутренней стороны...Очень испугалась ведь вчера еще ее не было..Что это может быть???Подскажите пожалуйста..в голову лезут ужасные мысли..