banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

23:48 22-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы исключить спаечную болезнь? (после перитонита, вызванного аппендицитом)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:34 23-07-2006 Трусов А.В., обратиться
Уважаемый Алексей, в настоящее время косвенные признаки можено заметоить на УЗИ, также ориентируются на жалобы(боли в животе, рвота, задержка "газов", стула и т. д. ). 100% вариант- лапароскопия (для уточнения диагноза только в экстренном случае). В нашей клинике(адрес на моем сайте) в отделении Ургентной хирургии, уже около 15 лет занимаются успешной профилактикой спаечной болезни с использованием консервативного лечения (таблетки и физиотерапия).
# 16:55 13-08-2013 Максим, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте!
Ребенку (12 лет) сделали операцию по удалению аппендицита. Прошло 9 дней, но у нас вызывает беспокойство отсутствие у ребенка позывов к стулу. Лечащий врач пока объяснений по этому поводу не дает. В больнице уже два разf делали клизму кишечника. Общее состояние у ребенка нормальное: температуры нет, болей в животе нет, питается в больнице регулярно. Скажите может быть какое-то объяснение таким задержкам в стуле ? Что можете порекомендовать ?.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru