детский хирург

12:20 20-02-2007 / Порядина Ксения…, обратиться

подскажите, пжст, что делать, если появилась трещина в анальном отверстии. Девочке 2 г, когда какает, иногда появляется кровь. Педиатр советует наблюдать и мазать кремом. Достаточно ли этого лечения и может ли быть геморрой в таком раннем возрасте? Заранее благодарю

Ответы

# 13:49 21-02-2007 Трусов А.В., обратиться
Покажите ребенка хирургу, гастроэнтерологу. Необходима специальная диета, контроль за "стулом" и лечение.