детский хирург

09:44 14-03-2007 / Любовь, обратиться

Добрый день
Ребенку 3 года 11 месяцев. С рождения у него на волосистой затылочной части головы себорейный невус примерно 1, 5- 2 см в диаметре. Окраску или структуру за все это время не менял. Врач направил на операцию. Но делать ее очень не хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, можно ли все- таки избежать операции, насколько опасен этот невус, можно ли просто наблюдаться у врачей и если- да, то у каких ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 10:39 14-03-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, новообразования на волосистой части головы лучше удалять, велика вероятность его случайного травмирования и нередко озлокачествления.
# 12:49 17-05-2013 Аноним, обратиться
Любовь, у моего ребенка тоже сальный невус, нам 8 месяцев,подскажите, как вы решили эту проблему?
ответьте пожалуйста на электронный мой адрес :zahsvetlana76@mail.ru