детский хирург

18:37 05-10-2007 / Еленка, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4, 5 месяца. Ставят дисплазию тазобедренных суставов, предвывих. В 4 месяца головка ещё не сформировалась. (к какому сроку она должна сформироваться? )
И ещё обнаруженна ассиметрия левой и правой сторон. Т. е окружность левой ручки больше на 0, 5 см. правой ручки. И также ножки с разницей в 1 см.
Так же грудная клетка с левой стороны более выпуклая и шире, чем с правой. Помогите пожалуйста, как это называется медицинскими терминами? живём в деревне. проффесионалов нет. И куда нам обращаться?

Ответы

# 09:02 09-10-2007 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам обязательно необходим детский ортопед. Сам не занимаюсь данной патологией. Настоятельнро рекомендую показать ребенка специалисту, возможно необходимо будет консервативное лечение.