детский хирург

22:20 03-01-2008 / Максименко А.В.…, обратиться

Вожможно ли параумбиликальную грыжу у девочки 1год и 7мес. вылечить не хирургическим методом? Есть ли специльная лечебная гимнастика? Подскажите где такую можно найти. Заранее благодарю.

Ответы

# 13:45 05-01-2008 Трусов А.В., обратиться
До 5- 6 лет гимнастика и наблюдение хирурга. Если это действительно околопупочная грыжа, возможно самоизлечение, но редко.