детский хирург

16:49 11-10-2008 / Наталия (И.Б. 8…, обратиться

Здарвствуйте, доктор. Моему сыну 7 лет. В год и 8 месяц у нас обнаружили паховую двустороннюю грыжу и отправили на операцию. При плаче у нас всегда были в опласти паха выпячивания. Но оперировать я побоялась, считала, что он мал. Я возила несколько раз ребенка к "бабке"и каким- то образом через определенный период ини прошли. И вот уже почти 6 лет никак нас совершенно не беспокоят. Ребенок в этом году пошел в первый класс и я решила сводить его к хирургу, чтобы узнать можно ли нам ходить на физкультуру. Хирург сказал, что с правой стороны паха грыжи нет, а с левой есть кольцо и предложила если я хочу прооперировать ребенка, если нет, то наблюдать за его сосотоянием. Скажите пожалуйста, можно ли нам посещать физкультуру и еще какие либо секции, ведь грыжа нас совершенно никак не беспокоит и никак себя не прояаляет? Спасибо!

Ответы

# 19:17 11-10-2008 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, письмо Вам я уже написал. Сделайте УЗИ паховых областей и живите спокойно. А паховые кольца есть и справа и слева.
# 20:52 11-10-2008 Наталия (И.Б. 8…, обратиться
Здавствуйте, доктор! Извените еще раз за беспокойство(вопрос в истории болезни). А что покажет узи паховых областей? Так нам можно ходить на физкультуру и другие секции? Огромное спасибо! !! !!
# 09:41 15-10-2008 Татьяна, обратиться
Наталия!
Подскажите где найти бабку, что вам заговорила грыжу?
Сыну 5 лет, может и нам поможет, чтобы не оперировать. Я его купала и обнаружила, как что- то выпячивает в области паха, не болит , не воспалено. По фото в интернете определила , что это паховая грыжа. Пока записалась к хирургу.
8- 900- 638- 83- 48. Спасибо.