детский хирург

15:53 02-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (мальчик, 4 года) увеличен сосок справа и с одной стороны соска припухшая область. Сын неосознанно (и осознанно), в основном после сна расцарапывает сосок, если за ним не уследить. Ходили к хирургу, она направила на УЗИ - там сказали, что аппарат не слишком чувтвительный, но паталогий не выявили - т.е. сказали, что это жировая ткань разраслась. У эндокринолога - тоже нормально, йодомарин только для профилактики назначила, а анализы на гормоны в норме. Аллерголог тоже сказала, что это не по их части. Хотя когда я начала мазать мазью "псило-бальзам" от зуда, царапать он стал меньше. Все это продолжается 2 года и я уже не знаю, что предпринимать. Какое еще можно пройти обследование?

Ответы

# 21:30 02-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно гинекомастия (увеличение грудных желез)., липома??
Правильнее показать ребенка практикующим хирургам и повторить УЗИ, приезжайте к нам, будем рады помочь.