детский хирург

17:33 02-02-2009 / @аноним, обратиться

Пожалуйста, дайта консультацию. Ребенку 3 года, сам на жаловался, но визуально была припухлость,направили на операцию по удачению кисты семенного канатика, установили прощупыванием. Сегодня без направлений были на УЗИ, и дали такое заключение - Правое яичко размерами 20х7х13мм. Структура однородна, эхогенность средняя, придаток не увеличен, однороден. Левое яичко 20х8х10 мм. Структура однородна, эхогенность средняя. Придаток без очаговых изменений, однороден. Над головкой придатка в проэкции семенного канатика определяется жидкостное образование, за время осмотра размеры его значительно уменьшились, первоначальный диаметр около 12 мм. уменьшение до 3мм. Теперь не знаю что делать, идти ли на операцию. Будьте добры, разъясните что это. Спасибо.

Ответы

# 21:25 02-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, у Вашего ребенка киста семенного канатика. Повторите УЗИ через месяц - частенько они проходят сами собой. Будем надеяться.