детский хирург

12:39 17-02-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать: моему ребенку 1,6 года, я заметила, как только у нас начинает прорезаться новый зубик, так сразу начинается запор. Не ходил в туалет 2 дня, сегодня утром поставила клизму, покакал, но какашки были аж с маленькой примесью крови, но он когда сидел на горшке - тужился, а потом начал поплакивать. потом осмотрела попу - никаких повреждений нет. После туалета помыла с детским мылом. Температуры нет. Ведет себя как обычно. Кушает утром и вечером кашу молочную, 2 раза в день жидкое, кефир. Может в таких случаях что-то принимать? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 16:01 17-02-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, самое главное-отрегулируйте с гастроэнтерологом и педиатром "стул" ребенка. Он должен быть регулярным!! и не жестким. Тогда, возможно все пройдет.