детский хирург

21:16 12-10-2009 / tasha8111, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1 месяц, у её врождённая атрезия ануса со свищем в преддверье влагалища. Подскажите в каком возрасте делать операцию и где её могут сделать?

Ответы

# 08:51 13-10-2009 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть колопроктолог. Приходите на консультацию. Сроки оперативного лечения определяют индивидуально, от экстренных до отсроченных.
# 23:30 27-10-2009 Оля, обратиться
в НИИ Педиатрии на Ломоносовском проспекте. Москва.
Удачи вам большой и терпения. У моего сыночка было тоже самое.
Не волнуйтесь, все будет хорошо
# 01:52 21-11-2009 светлана…, обратиться
а мы оперировались в филатовской у нашего любимого профессора Смирнова.А.Н. любимым он стал после результатов операции!. у нас высокая атрезия ануса.сейчас нам 4года и мы какаем на горшок. желаем вам здоровья и хороших результатов!
# 23:05 21-11-2009 Оля, обратиться
здравствуйте. проконсультируйтесь с профессором Ленюшкиным. НИИ Педиатрии. на ломоносовском проспекте мы делали там. все будет хорошо. держитесь
# 15:54 04-12-2009 Аноним, обратиться
светлана, здравствуйте.
Почитала ваш пост на 03.ru Мы тоже делали подобную оп. в отделении у Смирнова. Нам 4 года, живем на клизмах, не всегда это меропиятие успешно. Может, посоветуете какие-нибудь меры. Для нас это уже просто проблема. Спасибо.
# 17:15 18-02-2010 Ульяна, обратиться
светлана…, опишите пожалуйста подробнее во сколько месяцев была сделана первая операция по формированию ануса по каким рекомендациям подбирали врачей
# 17:15 18-02-2010 Ульяна, обратиться
светлана…, опишите пожалуйста подробнее во сколько месяцев была сделана первая операция по формированию ануса по каким рекомендациям подбирали врачей
# 12:41 18-03-2010 Ольга, обратиться
светлана…,
Светлана, здравствуйте. Меня зовут Ольга. У моего сына свищевая атрезия ануса . Сейчас ему 2,5 месяца. Операцию будем делать только после года. Сколько операций делали вашему малышу? Если можете, напишите мне на сайт одноклассников: Щеглова Оьга Викторовна город Елец 36 лет. Спасибо.
# 14:55 18-03-2010 Юлия, обратиться
Здравствуйте! У моей доченьки аналогичный порок. Сейчас нам 9 месяцев. Первую операцию нам сделали в месяц (наложили стомы), вторую - в семь месяцев( проктопластика - сделали анус), последнюю - в восемь месяцев. Две последних делали в Москве в НИИ педиатрии. Профессор Ленюшкин умер, сейчас заведущий Киргизов И.В.
# 20:34 20-03-2010 Анна, обратиться
Юлия,
подскажите пожалуйста как вам лечение в НИИ педиатрии, напишите мне пожалуйста на личный ящик shatunovaanna@list.ru сейчас там находится малыш которого врачи в нашем городе оперировали безуспешно 6 раз, а теперь отпустили, и никакого лечения не оказывают, я хочу взять малыша из дома ребенка, ему 4,5 года, д-з атрезия ануса, очень переживаю как он там в клинике, смогут ли московские доктора исправить ошибки местных врачей. Просмотрела интернет нигде нет отзывов об отделении где заведует Киргизов. заранее спасибо.
# 21:39 05-04-2010 нонна, обратиться
девочка родилась с диагносом атрезия ануса. две операцииделали в донецке.третью в батуми.подробности не пишу .но ей уже13 +каломазание,проблемы с мочеканалами и ещо неизвестно что с позвоночником.целый букет. пишите одноклассники махарадзе нонна г. кобулети.
# 10:43 09-07-2010 Гуля, обратиться
Анна,

Буду Вам очень благодарна, если Вы поделитесь своим опытом. Мы тоже планируем взять малыша из Доме ребенка, ему 3,5, тоже диагноз атрезия ануса, операцию пока сделали только одну (вывели стому), вторуюпланируют на конец августа. Мальчик в Свердловской области. Я хочу забрать его и оперировать в Москве, хочется верить, что здесь это лучше сделают....

С уважением,
Гуля
# 17:31 28-07-2011 Наталья, обратиться
Юлия,
Напишите, пожалуйста, какая у вашего ребенка была атрезия. Вам ее определили до операции или после? Какие у вас результаты сейчас? Кто оперировал вашего ребенка?Спасибо за ответ
# 17:42 28-07-2011 Наталья, обратиться
светлана…,
У моей внученьки атрезия ануса. Мы тоже собираемся в Москву к профессору Смирнову А. Н.. Напишите, пожалуйста, подробно: вам определили высокую атрезию до или после операции, во сколько этапов вам делали операцию и в каком возрасте. Нам почти 5 мес. Унас свищ, какаем сейчас без проблем.
# 21:40 17-08-2011 Юлия, обратиться
Наталья,
у моего ребенка высокая атрезия ануса (не хватало примерно 3см кишки - это нам сказали только после рентгена с барием, который делают всем перед операцией). Оперировал нас Шишкин И.А., Киргизов присутствует обязательно на всех операциях.
На данный момент (дочке 2 года) у нас образовался мегаколон (часть кишки расширена), в результате которого у нас постоянные запоры.
Буду рада поделиться своим опытом и узнать другой, пишите на ящик yulcharistiy@yandex.ru
# 10:19 31-12-2011 Юлия, обратиться
Наталья, прооперировались ли Вы у Смирнова? Я очень прошу, если лечение прошло, напишите в личку два слова j.mikha2011@yandex.ru. Просто два слова. Заранее очень благодарна.
# 10:25 31-12-2011 Екатерина…, обратиться
Уважаемые мамы, бабушки, которые лечились у профессора Смирнова и благодарны ему! В начале следующего года у Алексея Николаевича юбилей. Группа благодарных родителей решила издать для него книгу с историями его пациентов и их фотографиями. Пожалуйста, кто благодарен этому замечательному доктору, пришлите историю лечения Вашего ребенка и 3-4 фотографии ребенка по адресу j.mikha2011@yandex.ru. Пожалуйста, сделайте это, потому что доктору будет очень приятно, и для Вас это хорошая возможность выразить свою благодарность. Спасибо! Очень ждем информацию. Ответим по этому адресу на любые Вами вопросы, поможем сделать историю, если Вам трудно написать. Спасибо!
# 12:11 02-10-2014 ЕКАТЕРИНА…, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У СЫНА ВОРОНКООБРАЗНАЯ ГРУДЬ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ.НАМ НЕОБХОДИМА ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРОФЕССОРА КИРГИЗВА И.В