детский хирург

00:01 27-01-2010 / Юлианна / 0, обратиться

Хотела еще добавить: У папы по мужской линии у всех выходит зи плеча левая рука, могло ли это передаться дочери? и еще, правильно ли поступил детский хтрург. что оставил фиксирующую повязку на 12 дней, без перевязки, если уже на четвертый день появилось нечто вроде пролежней, что было бы еще через осемь дней - это все начало бы кровоточить и гнить? ведь ребеночку всего 5 месяцев?

Ответы

# 13:32 27-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо показать ребенка травматологу и побыстрее...
# 17:27 27-01-2010 Юлианна, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте! Нет, у нее уже все в порядке, натертости начали подживать ,ручка хорошо функционирует, не болит. Сразу после травмы нас осматривали и врачи скорой, и хирург из ГДБ №1, и местный хирург, и рентгенолог. Я просто хотела узнать: 1. Что может случиться при досрочном снятии фиксирующей повязки (не 10 дней, а 4 дня), ведь если опрелости не заживить и надеть новую повязку, то не известно, что будет с рукой, может быть только хуже, а с другой стороны ручка в месте вывиха может недостаточно зажить и это может привести к более серьезным последствиям, и обратиться к кому, не знаю, потому что в нашей поликлинике врачи так халатно ко всему относятся, что просто слов нет, я даже не уверена ,есть ли там травматолог и какой он, потому что на сколько я знаю у них не достает персонала. 2. Правильно ли поступил хирург, что оставил данную повязку на 10-12 дней без периодической перевязки у ребенка 5 месяцев, или я могу завтра же пойти к заведующей поликлиники и устроить "разбор полетов". 3. возможно ли, что предрасположенность к вывихам (подвывихам) левой руки к нам перешла по наследству от папы, хотя до этого по женской линии никому не передавалось, или это просто часный случай?