детский хирург

02:13 27-01-2010 / Инна / Иваново, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте ход наших действий в связи с сложившейся ситуацией. Мой ребенок был прооперирован на 10 сутки после рождения по поводу атрезии двенадцатиперстной кишки. После выписки из больницы у ребенка отсутствовал самостоятельный стул. Добиться результата было возможно только газоотоводной трубкой/воронкой или клизмой. С 9 месяцев до 1 года самостоятельный стул у ребенка был (летне-осенний период), 1 раз в сутки. После года проблема к нам вернулась, только теперь самостояетельный стул можно получить с помощью введения глицериновой свечи через 1-4 мин (свеча как бы стимулирует ребенка к позыву при этом выходя в неизменном виде) или клизмы. Живот у ребенка напоминает лягушачий, постоянно вздут. Лечащий педиатр затрудняется поставить диагноз, при обследовании в хирургии (лежали в 6 месяцев) было сделан пассаж с сульфатом бария, диагноз: нарушения пассажа по кишечнику нет и ФГДС , диагноз: поверхностный гастрит, при обследовании в отделении неврологии диагноз не поставлен. На данный момент ребенку 1,2 месяца.
ВОПРОС: Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, что это может быть и к какому специалисту, какие обследования нам необходимо сделать для установлением диагноза?

Ответы

# 13:30 27-01-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в нашей клинике есть колопроктологи, приходите в консультативную поликлинику на их прием.