banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

13:56 04-06-2010 / Врач / Екатеринбург, обратиться

Добрый день. Моему сыну 1г7мес. При рождении не были опущены оба яичка. К 3-м месяцам левое опустилось, правое не опустилось до сих пор. Практически с этого же времени я стала замечать, что при крике, плаче, напряжении, когда мерзнет, чаще вечерами, справа (где яичко не опущено) по диагонали выпячивается кожа размером с перепелинное яйцо. Ребенка это не беспокоит, проходит само за пару минут. УЗИ нам делали, сказали, что яичко движется, возможно и опустится до 2-х лет. Меня волнует это периодическое набухание, кроме того (возможно, мне кажется), оно стало проявляться ниеж, чем раньше.... Что это? Что нам делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:47 06-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если яичко в мошонке отсутствует...это крипторхизм. Необходимо оперировать ребенка. Приезжайте на консультацию.
# 11:44 06-06-2010 Мария, обратиться
Почему сразу оперировать? Я же написала, что у хирурга мы были, и хирург сказал ждать 2-х лет, т.к. яичко пока само опускается (по результатам УЗИ). Вопрос был в другом, что у ребенка набухает в паху? Смотрели три хирурга (естественно в этот момент ничего не набухало), и ничего не нашли. На УЗИ тоже ничего не увидели.... На консультацию, к сожалению, приехать не сможем, живем в другом городе.

Касательно крипторхизма: почему все врачи делятся на две категории? Одни ждут 2-3-х лет, а другие готовые оперировать чуть ли не сразу? Как правильно?
# 21:34 23-08-2010 Dbrnjh, обратиться
2 года крайний строк, иногда и в этом возрасте яичко уже не в очень хорошем состоянии.
Выбухать может паховая грыжа.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru