детский хирург

14:18 16-06-2010 / Юлька / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте, моего ребенка укусил клещ в правую ушную раковину 04.05.2010, после его извлечения определили, что он был энцефалитный, ребенку ввели иммуноглобулин в этот же день 04.05.2010, все обошлось, слава богу. 15.06.2010г. после сада я обнаружила в левой ушной раковине похожие следы такие же как у нас были при первом укусе, но клеща там не было, мы с ребенком поехали до травпункта, когда мы вошли врач даже не осмотрела ему в ухо и заявила какая сейчас разница клещ это или нет, ему же была сделана инъекция (иммуноглобулин) она сказала что он действует на все лето, я в этом не уверена т.к. нам говорили что это делается только после укуса и действует тока 21 день. Я потребовала направление и записи в карту (она этого сначала не хотела делать). Ответьте мне пожалуйста следует мне идти опять на введение иммуноглобулина??? И следует мне обратится к специалисту, которому не наплевать на детей, который посмотрит на этот укус??????

Ответы

# 14:44 17-06-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Ваш вопрос к травматологу...у нас есть такая конференция.