детский хирург

15:00 24-06-2010 / наталья / москва, обратиться

Ребенку 10 лет, страдает вросшим ногтем большого пальца ноги 1,5 года, возле ногтя долго незаживающая рана. Рекомендации хирургов: диоксидин, хлорофиллипт...не помогают, ситуация не улучшается. Что можно сделать для скорейшего заживления раны?

Ответы

# 09:01 26-06-2010 екатерина…, обратиться
Здравствуйте Наташа! я хочу поделиться с вами советом. дело в том,что моему сыну год назад хотели снять ноготь по поводу вросшего ногтя, но знакомый хирург посоветовал нам поехать в областную больницу. и вот там нам назначили такое лечение: ванночки с марганцовкой 3-4 дня, после ванночки сделать повязку с хлоргексидином (на ночь, но я повязку и на целый день оставляла утром новую прикладывала). затем 4-6 дней ванночки с морской солью и также повязки. носки нам сказали надо проглаживать с изнаночной стороны. помогло. правда повторилось через 3-4 месяца я ещё сделала курс лечения и всё стало хорошо,повтора не наблюдаем.
# 02:23 30-06-2010 наталья, обратиться
Спасибо, Катя, обязательно попробуем.
# 11:15 01-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо выполнить не сложную операцию, частичную резекцию ногтевой пластинки. Через неделю ребенок будет здоров.
# 23:50 01-07-2010 наталья, обратиться
Трусов А.В.,
Спасибо за ответ. Я так понимаю, имеется в виду лазерная резекция ногтевой пластины? Подскажите, пожалуйста, где лучше ее выполнить.