детский хирург

21:05 24-06-2010 / Александра… / Гай Оренбургская обл., обратиться

Здравствуйте.Моей дочери 3 месяца.Когда ей было 2 недели от рождения я обнаружила над правым глазом, в области брови под кожей шишку размером с горошину,под пальцем перекатывается,кожа над ней не изменена.В 1 месяц обратилась к хирургу,на что нам доктор ответил что это гематома и что она рассосется в дальнейшем.Сейчас нам 3 месяца.Сегодня ходили опять к хирургу,так как мне показалось что она стала чуть-чуть больше.Но он только нервно мне ответил тоже самое что и в 1 месяц.Но у меня душа не на месте,переживаю, на самом ли деле такое возможно?Помогите мне пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:12 01-07-2010 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это атерома или дермоидная киста...поможет УЗИ.
# 19:52 02-08-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У моего сына (нам 4 месяца) тоже самое. В области брови шишка. Нам тоже говорили, что рассосется сама! Но это не так!! Поставили диагноз дермоидня киста, лечится она оперативно после 6 месяцев. Мой совет: сходите к другому хирургу!!
# 08:09 04-08-2010 Александра…, обратиться
Светлана…,
Здравствуйте!Да мы обратились к другому хирургу нам сказали то что и вам.А у вас она сильно выросла?Когда вы планируете ее удалять?