детский хирург

23:42 03-01-2011 / катя, обратиться

Добрый вечер. Дочке 5,5 лет. Был перелом ключицы без смещения (трещина). ходили первую неделю на перевязке (правая рука была в локте привязана к животу), потом еще 2 недели у нас была перевязка восьмеркой по спине. Еще пару раз падала, ездили в травму - делали рентген, но перелома снова не было. потом после выписки еще сделали рентген. Видно было только что был перелом и сросься. Сказали, есть мозоль. т.е. перелом зажил. Я обратила внимание, что у нее на месте перелома шишка, т.е. ключица не пропорциональна другой. одна гладка, другая как бы "шишечка". Она не болит. Врачи ничпего не сказали при выписке, я обратила внимание на это когда мыла ребенка. Скажите, это может быть эта самая мозоль? она может быть такой выпуклой. Спасибо.

Ответы

# 19:21 05-01-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравству
# 08:00 19-04-2013 Алена, обратиться
Здравствуйте!
У меня та же история с сыном 4,5 года. Тоже трещина ключицы. Врачи сказали, что ничего делать не надо. Я сама нас ряда на повязке. Сегодня заметила шишку на месте трещины, очень расстроилась. Тоже хотелось бы знать что это.. Видела снимок, ключица была цельной, не могу понять почему шишка появилась.. На повторный рентген через неделю..