контрацепция

15:53 26-05-2004 / Ольга, обратиться

Здравствйте, посоветуйте, пожалуйста, какие оральные контрацептивы подойдут вполне здоровой женщине 28 лет, сейчас выбор огромный мой врач посоветовала мне Логест, но он дорогой. На чем остановить свой выбор, так чтобы и не дорого и подошло?

Ответы

# 14:40 27-05-2004 Лора, обратиться
На данный момент в аптеках современные препараты типа Логест, Фемоден стоят от 220 рублей и выше. Дорогими также являются Мерсилон, Марвелон. Самый дешевый из этого ряда - Регулон, по составу гормонов он близок к Марвелону (этинилэстрадиол - 30 мкг, дезогестрел - 150 мкг). Самым дешевым на данный момент является препарат "старого образца" Микрогинон. Из трехфазных недорогих можно посоветовать "Триквилар"(обычно хорошо переносится), с меньшим содержанием гормонов, но гораздо дороже - "Три- Мерси".
# 16:09 27-05-2004 Ирена, обратиться
Посоветуйте, пожалуйста, каким противозачаточными таблетками можно пользоваться по функции подоными Постинору( в случае редких половых актов)
Спасибо
# 18:20 27-05-2004 Лора- Для Ирены…, обратиться
На мой взгляд: в случае редких половых актов не нужно пользоваться ОК. Гораздо удобнее свечи или кремы. Постинор используют в экстренных случаях для контрацепции и это большая гормональная нагрузка.