banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

контрацепция | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

контрацепция

09:23 01-09-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Почему везде пишут, что, к примеру, регулон лучше ригевидона. Ведь в них: этинилэстрадиола по 0.03мг, а в регулоне дезогестрела 0.15мг, в ригевидоне левоноргестрела 0.15мг. Но дезогестрел и левоноргестрел-это ведь синтетические гормоны гестагена, т.е. получается, что состав этих таблеток идентичен.
1. Тогда почему же говорят, что гормоны 3-го поколения, к которым относится и регулон, более низкодозированные (а в минизистоне левоноргестрела 0.125мг- т.е. получается, что именно он более низкодозированный) и именно регулон лучше принимать нерожавшим, чем ригевидон.
2. В чем же различия(если они есть) и что лучше.
3. И почему к гормонам 3-го поколения написано в аннотации: нельзя принимать при кровотечении неизвестной этиологии. Хотя гормоны типа ригевидон, минизистон и т.п. рекомендуют для регуляции цикла, при возникающих кровотечениях между месячными.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:09 02-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1.регулон НИКОГДА не отнисился к третьему поколению, тк это аналог марвелона - препарата второго ряда.
2.Дезогестрел оказывает меньше побочных явлений и лучше переносится + антиандрогенное действие, поэтому считается более хорошим.
3.Ко всем гормонам написано - нельзя принимать при кровотечениях НЕЯСНОЙ этиологии, ТК КРОВОТЕЧЕНИЕМ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬСЯ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,ПОЛИПЫ МАТКИ, НОВООБРАЗОВАНИЯ. Если врач уверен, что ничего подобного нет, дисфункцию яичников лечат теми же гормонами.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru