дерматолог

15:46 17-03-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько вопросов, прошу помогите
пожалуйста.
1. У меня очень сильно потеют руки, конкретнее говоря
ладони. Приходиться вытерать их досуха прежде чем
поздароваться или что- то в этом роде! Ходил как то к
дерматологу, естественно взяли кровь, но ни чего якобы не
обнаружили! Есть ли какие- нибудь средства против этой
потливости? ? Я потсоянно общаюсь с людьми - это моя
работа! Здороваюсь! !! Да и самому не приятно!
2. Второй вопрос, возможно связан с первым!
У меня регулярно облезают руки (лдони и пальцы) в основной
массе случеев это проходи очень болезненно! !! !
Я заметил, что это происходит 1- 3 раз за сезон!
Витамины принемаю! Был у дерматолога, тоже брали кровь,
но опять ни чего не обнаружили! Врач сказала, что это
дизгидроз и реакция на жироное острое и цитрусовое ! могу
ошибаться написании! И что есть мне можно только
геркулесовую кашу на воде! !! !Но я ставил эксперемент! месяц
сидел на диете! !! Но все началось заново! ! поэтому я сделал
субъективное заключение о некомпетентности дерматолога! !!
Что делать! ? Всю жизнь живу с этим! !! хочеться избавиться от
этих недугов! !подскажите как? ??

Ответы

# 18:02 17-03-2004 Альбанова В.И., обратиться
В период, когда руки в порядке, для уменьшения потоотделения можно пользоваться препаратом Формагель. А когда облезают, все же лучше показаться другому дерматологу
# 18:48 17-03-2004 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ.
Но все- таки что может быть с руками, что они облезают?
# 22:37 07-11-2009 Павел, обратиться
Крем после бритья с витамином F фабрики свобода и персиковое масло, капать на ладонь пару каперь масла и крема можно чуть пожирнее. А вообще это происходит в основном когда температура окружающей среды становится менее 5 градусов тепла и варьируется в пределах от -1 до 3( у меня так ) Так же кушайте поле витамины курс. в сумме крем и масло 90 р на недели 2 3 хватает. Редевит с цитросептом мне советовал дерматолог так вот эта смесь не помогает.( мне точно )
# 22:38 07-11-2009 Павел, обратиться
Сергей, Крем после бритья с витамином F фабрики свобода и персиковое масло, капать на ладонь пару каперь масла и крема можно чуть пожирнее. А вообще это происходит в основном когда температура окружающей среды становится менее 5 градусов тепла и варьируется в пределах от -1 до 3( у меня так ) Так же кушайте поле витамины курс. в сумме крем и масло 90 р на недели 2 3 хватает. Редевит с цитросептом мне советовал дерматолог так вот эта смесь не помогает.( мне точно )