дерматолог

09:06 17-07-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.У меня на локтях появились белые пятна.Врач сказал,что это Витилиго,и выписал Мелагенин с подвержением поражённых участков,прямыми солнечными луами.НО в инструкции к Мелагенину написано,не подвергать их обогреванию инфракрасной лампой илисолнечными лучами.Как быть?

Ответы

# 01:54 18-07-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
К сожалению о данном препарате мне ниченго не известно.
# 18:37 26-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Ольга, "Мелагенин" - препарат кубинского производства. При витилиго помогает в 14-30% случаев. Согласен с Вашим врачом в плане методики использования препарата при поражении кожи в области локтей. Желаю здоровья.
# 10:38 18-05-2002 Юлия, обратиться
осенью 1987 года я ездила на море, конечно же загорела (мне тогда было 5 лет), по приезду в Москву загар начал постепенно сходить. .. - -- кусками. .. Результат = белые колени, локти, бедра, кисти, воротник на шее, щиколотки, подмышки, пупок, грудь, крестец. .. легче сказать, где остался пигмент! !! Чего только не пробовала - курс лазеротерапии (светолечение и иглоукалывание), кремы, мази, в том числе мелагенин+ , результат = за 15 лет изменилось не многое (приблизительно половина пятен закрылось). Что же мне до конца жизни ждать выздоровления? ?? Подскажите, может есть еще какое- то более эффективное средство? ?? ?
# 15:31 14-06-2002 Павел, обратиться
Мелагенин - это полная ерунда! Я лечился им 2 года. Результат = 0. Знаю много людей, которые лечились мелагенином ни у кого (! ) никакого эффекта. Интересное сообщение о лечении витилимго на www. vitiligo. mailru. com
# 15:45 14-06-2002 Павел, обратиться
Мелагенин - это полная ерунда! Я лечился мелагенином 2 года в Москве и Киеве. Результат = 0. Знаюмного людей, которые лечились от витилиго мелагенином. Ни у кого никакого эффекта! !! Интересное сообщение на тему лечения витилиго на сайте WWW. vitiligo. mailru. com Я из Москвы.
# 11:49 10-07-2002 Наталья, обратиться
Лечение Мелагенином не ерунда! !! Только использовать его надо правильно. Я болела витилго 10 лет . Мелагенин (но не мелагенин плюс)с облучением кварцевыми лампами излечил меня на 99% и за достаточно короткое время. Попробуйте поговорить со своим врачем. и может Вам это поможет. Но это не относиться к новому препарату "Мелагенин плюс"
# 12:22 01-10-2002 Дмитрий, обратиться
Сообщение о лечении витилимго на www. vitiligo. mailru. com конечно интересное, но где факты от других больных витилиго. А картинку на сайт Я могу такую же приклеитью потом высылай мне по 60 баксов, а я Вам какой нибудь порошок. и все будет о, кей. А вот мелагенин плюс мы проверили, действительно помогает. Но не всем. Запомните - лечение Витилиго индивидуально. Один дед, лекарь- самоучка, предложил мне конский пот (пену) после впашки земли. Есть люди которые и этому верят.
# 12:22 01-10-2002 Дмитрий, обратиться
Сообщение о лечении витилимго на www. vitiligo. mailru. com конечно интересное, но где факты от других больных витилиго. А картинку на сайт Я могу такую же приклеитью потом высылай мне по 60 баксов, а я Вам какой нибудь порошок. и все будет о, кей. А вот мелагенин плюс мы проверили, действительно помогает. Но не всем. Запомните - лечение Витилиго индивидуально. Один дед, лекарь- самоучка, предложил мне конский пот (пену) после впашки земли. Есть люди которые и этому верят.