дерматолог

16:35 03-08-2004 / Victory, обратиться

Добрый день. У ребенка обнаружили стригучий лишай. Скажите пожалуйста есть ли профилактика стригучего лишая или прививки? Какой инкубационный период? Какие есть эффективные методы лечения? Как не заболеть семье?

Ответы

# 19:32 04-08-2004 Альбанова В.И., обратиться
Профилактики и прививок нет. Лечат его таблетками - гризеофульвин или ламизил и наружными противогрибковыми средствами. Семья не заражается от больного, но может быть общий источник заражения - больное животное. Инкубационный период в таких случаях - 5- 7 дней.
# 13:33 05-08-2004 Victory, обратиться
Большое Вам спасибо. У меня еще один вопрос о стригучем лишае. Если в течении 4 дней не появились новые ранки, могут ли они появиться позже? Когда ребенок считается здоров?