дерматолог

13:23 31-08-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка стригущий лишай диаметром в 5 см.
Подскажите пожалуйта, как ото него побыстрее избавиться.

Ответы

# 13:48 31-08-2004 Альбанова В.И., обратиться
Очень быстро не выйдет. Если он на голове, то лечиться следует таблетками и наружно, если нет - то только наружными средствами. Обязательно под наблюдением дерматолога, выписывают в детский коллектив при трехкратном отрицательном анализе.
# 14:58 31-08-2004 Lika, обратиться
А какими таблетками? Нашему сыну 2, 5. Прописали "Орунгал" по 0, 5 капсулы 2 раза в день 14 дней. Это ведь очень сильный препарат. ..
# 15:45 31-08-2004 Альбанова В.И., обратиться
Детям обычно назначают гризеофульвин в условиях стационара, возможен дневной стационар.