дерматолог

13:15 01-12-2004 / Максим, обратиться

здравствуйте! у 6- летнего мальчика микроспория, которую 2 месяца пытаемся победить тербинафином (местно). На теле все Ок, а на голове - нет эффекта. В принципе в таких случаях обычно показан прием тербинафина внутрь. А теперь вопрос: каков прогноз появления проблем с печенью в результате приема? это указано как возможное побочное действие, но правильно ли я понимаю, что при адекватном контроле(каком? ) можно надеяться обойтись без необратимых последствий? спасибо!

Ответы

# 19:42 02-12-2004 Сазыкина Л.Н., обратиться
Чтобы иУ детей применяют гризеофульвин, а при противопоказаниях к нему - другие препараты. Существуют четкие суточные дозировки препарата, определ- е согласно массе тела ребенка. Обязателен лабораторный контроль. Чтобы избежать осложнений и "необратимых последствий" лечение микроспории в/ ч головы должно проводиться под контролем врача.