дерматолог

20:10 27-07-2000 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! У меня в последний месяц появилось раздражение под обручальным кольцом такого плана: кожа покраснела и шелушится. Мокнутия, зуда, волдырей нет. Попыталась полечить целестодермом, но после того, как помазала им, начиналось небльшое жжение. Что это может быть и что с этим делать? (неужели бывает аллергия на золото, но раньше такого не было??)
С уважением, Света.

Ответы

# 21:03 27-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Света, процесс экзематизации под кольцом обусловлен постоянным воздействием влаги, других веществ, бактерий, аллергизирующих кожу. Принимайте внутрь фенкарол по 1 т. 3 раза в день в течение 7 дней. Смазывайте очаг фукорцином и затем дипрогентом или лоринденом "С" 2-3 раза в день. Желаю здоровья.