дерматолог

14:44 17-04-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня на руках, выше локтей, сыпь, в народе её называют "гусиная кожа" Скажите, каким способом можно от неё избавиться? Из- за неё я очень комплексую, и не могу носить кофточки без рукавов.
Заранее спасибо.

Ответы

# 05:01 18-04-2001 Михаил (Дермато…, обратиться
Вероятно, у Вас такое заболевание, которое принято называть фолликулярный кератоз. Говоря по русски, это избыточное образование роговых масс в волосяных мешочках. Для лечения прежде всего не пересушивайте кожу во время купания; после него смазывайте кожу жирным кремом.
Для быстрого и хорошего эффекта применяют кератолитические мази (растворяющие роговые массы). Пропись такой мази я Вам напишу, но ее надо выписать в виде рецепта у дерматолога.
Ac. Salicylici
Ac. Lactici
Ac. Bensoici aa 4, 0
Lanolini 30, 0
Vaselini 70, 0
MDS: Смазывать очаги 2 раза в день

Помимо этого попейте витамин А или препарат Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды 30 дней.