дерматолог

15:41 09-08-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У мужчины 25 лет кожное заболевание:на лице несколько лет назад появилось красное пятно, которое зудит и шелушится,через некоторое время там появились ямки-оспинки. Сейчас таких пятен стало больше:На переносице, по обе стороны носа , на лбу и груди.Заболевание обостряется после употребления острой пищи, кофе, шоколада.Обследование желудка показало- гастрит. Помогает крем "Целестодерм Б". По волосяному покрову головы: перхоть или себорея, постоянно использует шампунь"Низорал". Врачи ставили разные диагнозы:нейродермит, возможно красная волчанка, вульгарные угри и себорея. Ответьте, пожалуйста, что это может быть и куда обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы

# 23:00 11-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Лена, все перечисленные Вами диагнозы имеют право на обсуждение, поскольку не противоречат месту локализации, возрасту пациента, образу его жизни, реакции на гормональные мази. Звоните в рубрику "вызов врача" или по телефону 316-43-00 - Виктор Серафимович, клиника кожных болезней ММА им. Сеченова. Желаю здоровья.
# 20:26 31-05-2001 Придурок…, обратиться
пусть посцыт себе на голову и на те теста где у него пятна.