дерматолог

00:09 11-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Отмечаю необыкновенно улучшение состояния кожи от приемов витаминов группы B , (Магне B6, мильгаммы). Пропадают прыщи, кожа разглаживается, светится изнутри. От поливитаминов такого эффекта нет. Принимала эти витамины курсами два раза по назначениям гинеколога и вертебролога. Не могу ж я их все время принимать- там дозировки приличные и больше чем в обычных комплексах! Как не стараюсь специально есть больше содержащего B - такого эффекта нет(а я питаюсь очень грамотно). Что же делать? И о чем говорит такая реакция кожи, что не так с моим обменом веществ? Уверена, что приучать организим к постоянному приему добавок и витаминов вредно. До этого ничего не помогало - ни маски, ни очищение, ни пилинг, ни чистка, ни загар.

Ответы

# 11:11 11-10-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Вероятно, что Вам подходят именно эти сочетания и дозировки в данных препаратах. Так же, как на некоторых людей не действуют подобные вроде бы по содержанию препараты, но разных фирм и т. д. Естественно, что это даёт лишь временный эффект, т. к. не уходит причина кожной паталогии! Могу порекомендовать Вам гомеопатию. Вы можете на моём сайте ознакомиться с данной терапией, например в статье о вульгарных угрях. Она действует на причину заболевания, поэтому уходят следствия, т. е. проявления и даёт эффект не временный, а постоянный. Найдите классика- гомеопата, хорошего квалифицированного врача, лечитесь не комплексами, а одним препаратом. Тогда будет всё хорошо со здоровьем. Удачи.