дерматолог

07:45 12-08-2000 / Игорь, обратиться

На лбу последние полгода образовывалось что-то типа прыщей. Врач поставил диагноз демодекоз (клещи демодекс). После применения в течении 5 суток серной мази все прошло, но сейчас потихоньку все повторяется, в том числе и на щеках и шее. Есть ли радикальное средство от этой напасти?

Ответы

# 08:50 12-08-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважемый Игорь, появившись однажды, угри будут проявляться определенное время,пока Вы не отрегулируете свое питание, нормализуете состояние желудка, пройдете свой возрастной путь юноши, научитесь ухаживать за себорейной кожей лица, наконец, если Вы унаследовали крупнопористую кожу от кого-то из родителей - Ваши шансы на "спокойный образ жизни" без угрей сомнительны. Помощь прийдет только от специалиста дерматолога. Желаю здоровья.
# 11:51 15-03-2001 Даша, обратиться
Мне тоже поставили диагноз "Демодекоз на фонде себорейного дерматита" и вот что прописали: "Трихопол 1 таб 3 р. /день - 2 недели, 1 таб. 2 р. /день - 2 недели и 1 таб. 1р. /день - 2 недели, диазолин 1таб. 2 р. день - 2 нед. , также наружно мазь "Бензилбензоат 10% . Только что начала курс лечения, чем дело кончится - не знаю. И вообще сказали что курс лечения этого заболевания - 6- 8 недель. Всего хорошего.