дерматолог

11:46 27-02-2006 / Ангелина…, обратиться

Ангелина 25 февраля 2006 14: 14: 26
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня слоиться кожа на пальцах рук, сохнет и трескаеться до крови, начиналось все с большого пальца правой руки, потом перешло на указательный, средний и соединение между большим и указательным пальцем. Что это может быть и как это лечить?
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

Новоселов В. С. 26 февраля 2006 03: 04: 23
Необходимо исключить дисгидротическую форму экземы, атопический дерматит. Обращайтесь на очный приём, проанализируем Ваше состояние, подберём адекватную терапию. Звоните: 799- 8239.

Докток, к большому сожалению я не живу в Москве. Если можно заочно предположите что ето, причина возникновения и как лечить. Заранее большое спасибо! !!

Ответы

# 18:22 27-02-2006 Гога, обратиться
У меня слоиться кожа на пальцах рук, сохнет и трескаеться до крови. Поставили диагноз - Мокрая эгзема, но способа лечения никто не смог назначить. Посоветуйте чем более эфективно можно лечить мою болезнь. Заранее большое спасибою
# 11:12 28-02-2006 Ангелина…, обратиться
Ангелина 25 февраля 2006 14: 14: 26 Здравствуйте уважаемый доктор. У меня слоиться кожа на пальцах рук, сохнет и трескаеться до крови, начиналось все с большого пальца правой руки, потом перешло на указательный, средний и соединение между большим и указательным пальцем. Что это может быть и как это лечить? < < Вернуться в конференцию Ответы: Новоселов В. С. 26 февраля 2006 03: 04: 23 Необходимо исключить дисгидротическую форму экземы, атопический дерматит. Обращайтесь на очный приём, проанализируем Ваше состояние, подберём адекватную терапию. Звоните: 799- 8239.

Докток, к большому сожалению я не живу в Москве. Если можно заочно предположите что ето, причина возникновения и как лечить. Заранее большое спасибо! ! !
# 23:58 01-03-2006 Новоселов Викто…, обратиться
Ответы даны.
# 00:29 20-01-2009 наталия, обратиться
Ангелина,
я тоже стродаю уже 20 лет и лечюсь только мазью флуцинар больше ни что не помогает попробуй
# 15:09 21-02-2009 СЕРГЕЙ, обратиться
Ангелина , здравствуйте! Я не доктор но имею положительный опыт в лечении такого недуга как у вас и без всяких там лекарств мазей и пр, Это не теория а практика. До армии у меня было подобное как у вас. Когда пошел в армию соскочило моментально. Почему вы хотите спросить? Отвечаю. Морской влажный!!! воздух, каждый день подъем в 6-00 и бег примерно 1 километр, режим дня спать ровно в 22-00 и вовремя питаться ну и конечно же физические нагрузки в течении дня. Как только в конце службы появилась лень-меньше стало физических нагрузок и несоблюдение режима дня, болезнь вяло так стала проступать. Вывод делать вам
# 00:21 23-02-2010 Сергей_1, обратиться
здравствуйте, Ангелина, я также не доктор, но возможно мой совет вам подойдет - у меня время от времени также отслаивается кожа на пальцах рук, конкретнее - прилегающая к верхней части ногтей. Причина проста - обычный авитаминоз, после приема комплекса витаминов все проходит. Но возможно все хуже, так что не пренебрегайте советом Новоселова и обратитесь к дерматологу по месту жительства - в отличие от предыдущего комментатора, в армии я лишь подцепил заразу - кожа отслаивалась между пальцами ног, первое время не придавал значения, чем усугубил ситуацию - оказалось одна из форм грибка (кандидоза), причем лечили различные специалисты около 2-х лет, помог только последний доктор, сходу определивший верное лечение. Удивительно, но остальные 4 специалиста несмотря на очевидные результаты анализов, адекватного лечения не предложили. Так что с лечением подобных болезней лучше не затягивать.
# 13:48 17-05-2011 Маша, обратиться
здраствуйте...мне 17 лет....раскажите почему слоится кожа на пальцах рк...и только на указательном пальце...кожа тупо сохнет.....и я ее здираю..но меня это настараживает...что делать...
# 19:41 23-05-2011 Максим, обратиться
здравствуйте Маша,
была таже проблема, не знал что и делать... кожа сохла на указательном и среднем палце на обоих руках (точнее сказать с боку на изгибе)...со временем начали образовуваться трещены, не успела зажить новая, как от сухости появлялась новая... знаю точно - по своей же вине усложнил ситуацию "тупым" обдиранием верхнего слоя...в следствии - стало только хуже!
начал ломать голову,.. ясно, что нужно сразу же обратится к дерматологу -вдруг какой-то горибок или зараза.. но у меня не так уж много времени... немного почитавши..я понял что основная проблема в неподвижности и в рационе и режиме самого питания (нужно обагащаться витаминами А Е) делать зарядку и по утрам бегать, и в течении дня чаще двигать руками....
устранил проблему - мазал Спасателем (неплохо трещены заживают но кожа всеравно сухая) и также флуцинар (но всё равно в течении дня не помазав кожа сохнет).. как только попробывал обышный соледол (перед сном и перед роботой) с первых дней увидел результат - кожа перестала сохнуть. главное сначала дать зажить трещинам!! (желатильно бинтовать и мазать мазью что способствует заживлению и востановлению ткани ....я же применял спасатель) а потом только соледол.
Надеюсь вам - это поможет... но лучше перестраховаться да згонять к врачу (если уверен в его компетенции)))))))
# 14:19 12-07-2011 Оксана, обратиться
Я приехала к бабушке на дачу, и через пару дней у меня начала отслаиваться кожа на пальца рук, а когда заживает то начинает трескаться. А когда приезжаю домой (Москву) в все нормализуется Что делать?Спасибо за ответ.
# 21:06 19-09-2011 artem, обратиться
Вот видите, в первом посте господин новоселов порекомендовал записаться к ним на прием и все.
Что вы хотите от данного форума, посетители???
# 19:44 16-11-2013 Ирина, обратиться
Устала . Не знаю как с этим бороться .8 месяцев назад меня кесарили.И почти сразу после родов у меня начали трескаться на пальцах (большой средний указательный)кожа.Начинает с начало неметь подушечки.затем грубеет кожа.если присмотреться видны мелкие точки как пупырошки .затем кожа трескается и слезает(происходит это в течении 3-5 дней. Потом эти трещины заживает и по новой немеют подушечки грубеет кожа и трескается .ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!!
# 17:34 13-09-2015 Ирина, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у моего ребёнка облазит кожа на среднем пальчике левой руки, ребёнку 1 год и 4 месяца. из-за чего это может быть?